Людмила Тамарина

Страна : Россия

Людмила Тамарина – профессиональный психолог, автор 3 монографий, 1 учебника и около 100 научных и популярных статей по психологии развития. В планах автора всю научную психологию «перевести» на русский язык, чтобы стали доступны настоящие знания, и сделать это легко и увлекательно. Размышляя и путешествуя вместе с героями романа, вы погрузитесь в свое собственное исследование счастья.

Country : Russia

Lyudmila Tamarina is a professional psychologist, author of 3 monographs, 1 textbook and about 100 scientific and popular articles on developmental psychology. The author plans to “translate” all scientific psychology into understandable Russian, so that real knowledge becomes available, and to do it easily and fascinatly. As you meditate and travel with the romance hero, you will immerse yourself in your own exploration of happiness.

Рецензия на поэтический альманах “Голоса друзей”
 

Эта книга – уникальный поэтический сборник. Он посвящен 250-летию В.Скотта, но содержит не только его произведения и переводы, но и лучшие творения авторов со всего мира. Нечасто встретишь композицию стихов в виде календаря, где каждый день года наполнен избранными строками как классиков, так и современников.

Основной посыл сборника – создание дружеских отношений между представителями разных наций и культур. Своими строками они как бы передают драгоценные подарки – прекрасные образы и идеи, подлинные переживания и саму жизнь.

География авторов и разброс языков, на которых написаны произведения, впечатляющие: Казахстан, Китай, Россия, Англия, Шотландия, Армения, Аргентина, Германия, Азербайджан, Беларусь, Словакия, Греция, Грузия, Украина, Франция, Испания, Португалия, Молдова, Литва, Болгария, Италия, Израиль.

Строки захватывают своей глубиной и криком о самом сокровенном – о мире в душе и мире между людьми. Через боль и страдания, через радость и воодушевление, авторы показывают читателю все богатство жизни. Нужно только открыть книгу – на любой странице, или, следуя календарю, отправиться за составителем в словесные приключения.

И уже оживают дивные страны и миры, яркие личности и глобальные цели, их светлая любовь или горькая беда… К ним нельзя остаться равнодушными. Каждый найдет то, что затронет его, всколыхнет добрые чувства.

Читая современников, остро чувствуешь, что это такие же люди, как ты и я. Возможно, они – наши давние друзья. От этой близости слова крепко западают в душу, хочется узнать об авторах и их жизни как можно больше. Хочется снова окунуться в возвышенный слог, в котором поэты оголяют свои чувства для всего мира.

Рядом с современниками, мы видим строки уже ушедших поэтов. Такое соседство делает их ближе и понятнее. А их слова становятся ярче и злободневнее, сочнее и актуальнее. Мы открываем их, как бы с новой стороны. Ведь на родном языке они звучат совсем не так, как в переводе. Там новый мир, новая реальность – не менее глубокая и чувственная, но, всё же, другая. Через эту инаковость мы познаем не только автора и его героев, но и самого себя.

Счастливого путешествия и вам по страницам этой книги!

 

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)

Загрузка…