Хусан Турсунов

Страна: США

Пишу в жанре научной фантастики. Являюсь автором сборников рассказов. Мои книги опубликованы в США, Японии, России и в Узбекистане.

Country: USA

I write in the genre of science fiction. I am the author of collections of short stories. My books are published in the US, Japan, Russia and Uzbekistan.


Отрывок из произведния “Лас-Вегасский синдром ”                                                          

                         ( Где-то в параллельной Вселенной)

– Ну дебилы, ну идиоты, – грузный мужчина пятидесяти лет с широкими плечами, бычьей шеей, весь в наколках, с поседевшими густыми усами взял со стола айфон и, не отрывая взгляд с экрана компьютера, нажал на кнопку вызова.

– Сынок, я только что прочитал. Ты прав, и конечно же, надо этим воспользоваться. Я беру этот заказ. Забери у него аванс. Нет, лучше сразу всю сумму. Скажи ему, что в течение этой недели работу выполним. Он останется довольным.

Закончив разговор, он набрал еще один номер и сказал только одно слово – жду.

Через двадцать минут во двор автомастерской на Кью Гарденс роуд заехал старый Форд фокус с помятыми со стороны водителя дверями и припарковался в конце ряда неисправных машин.Водитель автомобиля, на вид двадцати семи-тридцати лет, высокий и худой чернокожий парень с наполовину выбритой головой и чубчиком плотных коричневых волос, с серебряными серьгами в обоих ушах и в черных очках, направился в комнату хозяина. У самой двери его встретили двое крепких парней и обшарили на предмет оружия. Один из них открыл дверь и слегка толкнул его вовнутрь.

– Могу я зайти, босс?

– Закрой дверь, – скомандовал босс и выдохнул дым сигары. – Можешь присесть, – кивком указал на старое кожаное кресло.

Парень сел и окинул взглядом маленький кабинет; сквозь темные стекла мимолетно взглянул в глаза босса и почувствовал учащение сердцебиения в собственной груди. Вспомнив советы дружков, машинально снял очки и положил в карман куртки. Его коленки не зря начали трястись.  Он впервые оказался напротив одного из крупных мафиози Квинса, самого Барни Теда по кличке «Медведь». По слухам, он был связан с одним из пяти семейных кланов итало-американской мафии Нью Йорка.

– И как же тебя зовут, неуловимый гангстер округи? – босс скинул ноги на стол и затянул сигару.

– Меня зовут Лео. Лео Спайк, сэр. Еще меня назвают «Невидимый».

– Тебе не надоело пугать прохожих пистолетом и отбирать у них деньги и телефоны?– в голосе босса были ноты издевки и допроса. – Если бы не звонок моего старого дружка по тюряге, твою плоть жрали бы сейчас черви. Тоже мне, «Невидимый». Мои ребята достанут тебя хоть из ада.

– Виноват, сэр. Прошу простить меня. Я в долгу перед вами, сэр.

Он почувствовал дрожь в голосе и попытался взять себя в руки. Ну и угораздило же его пару дней назад посреди ночи ворваться на заправку на Хиллсайд авеню и, угрожая пистолетом старику-оператору, забрать всю наличность. В тот день, как обычно, его подружке срочно потребовались деньги. И он, после выпивки и лошадиной дозы марихуаны, не мог контролировать свои действия. И к его несчастью, эта заправка платила дань Барни Тэду. Хорошо, что отец его дружка из местной банды выручил его и спас от рук молодчиков босса. «Запомни сынок, – сказал он тогда, – тебе придется самому отработать за твою выходку. Ты должен выполнить все, что тебе прикажет босс. И не дай бог подвести его. Тогда и мне, и моему сыну тоже не поздоровится».

– И сколько ты там забрал наличными?

– Около тысячи долларов, сэр. Но я верну, клянусь.

– А ты знаешь, что я могу потребовать в стократном размере? – Барни Тэд встал и подошел к окну. – В нашем мире есть свои законы.

– Я выполню любое ваше поручение, сэр,- Лео почувствовал свое бессилие и пробовал ухватиться за любую соломинку. – Вы только скажите.

– Для начала мы с тобой съездим на охоту. Я всегда так испытываю своих ребят.

 Барни Тед открыл дверцу шкафа и бросил на стол пачку стодолларовых купюр.

– Купишь себе хорошее охотничье руже, Лео. С оптическим прицелом и с глушителем. И много патронов.

Лео с трудом глотнул остатки слюны в высохшем рту и сказал:

– Для покупки ружья нужно получить разрешение, сэр. Полиция сразу же вычислит, и меня могут посадить на долгие годы.

– Но тебе повезло, парень, – Барни Тэд взял бутылку виски и плеснул в стакан. – Ты слыхал про Стивена Пэддока, устроившего самую смертносную бойню в истории Америки?

– Ну да, этот псих уложил полсотни человек и ранил полтысячи или больше. И при чем тут он?

– На почве Лас-Вегасского синдрома великие умы Америки придумали способ отслеживания владельцев оружия и при необходимости отключать их – или стрелков или ружья, уяснил? Уже несколько дней как во всех оружейных магазинах Нью-Йорка идут продажи ружей и снаряжений безо всяких разрешений. Покажешь свои водительские права, и ты можешь купить ружье, оптический прицел, глушитель и патроны, не отходя от кассы. Раньше за патронами надо было поехать за город или в другой штат. О глушителе и речи не могло быть. Праздник какой-то ей-богу.

Барни Тэд осушил стакан и опять закурил.

– Завтра же куплю все, что вы сказали, сэр.

– Это еще не все. Послезавтра утром мои ребята отвезут тебя в Поконо, на стрельбище. Захватишь ружье и научишься стрелять метко. На охоте очень опасно. Надо научиться уложить добычу одним выстрелом, уяснил? А теперь забирай деньги и выполни все так, как я сказал.

 

Рано утром следующего дня Лео первым зашел в охотничий магазин «Беретта» на Мэдисон авеню на Манхаттене. Оказавшись внутри, он подумал, что ошибся адресом, так как вместо ружей там были ряды с одеждой. Только чучела животных на стенах указывали на то, что магазин охотничий. Навстречу вышла высокая блондинка и, улыбаясь, спросила:

– Чем могу вам помочь, сэр?

– Я хотел купить охотничью винтовку. Но я, видимо, ошибся.

– О, нет сэр. Вам надо на третий этаж. Пройдемте, пожалуйста.

Она привела его к дверям лифта в конце коридора и несколько раз нажала на кнопку. Но лифт был занят.

– А вам нетрудно будет подняться по лестнице? Идемте за мной, я вас провожу.

Они подошли к узкой лестнице с правой стороны коридора.

– Большое спасибо, мисс. Дальше поднимусь сам. Я молодой и сильный. Люблю пешком подниматься.

Он поднялся наверх и зашел в комнату, обставленную ружьями. В одной комнате были исключительно дробовики. Он не стал их даже рассматривать и перешел в следующую комнату, где стояли нарезные винтовки разных модификаций. Лео никогда не брал в руки охотничьи ружья и растерялся при виде целых стеллажей оружия. Тут к нему подошел атлетического сложения молодой парень с короткой желтоватой бородой и на всю ширину лица улыбкой.

– На что будете охотиться, сэр?

– Мы с моим дядей собираемся на охоту на оленей, кабанов, может и волков.

– И что же вы предпочитаете?

– Я мало смыслю в этих ружьях, – Лео взял с полки винтовку и прицелился. – Не смогли бы мне выбрать хорошее ружье с оптикой и глушителем. Дичь нельзя будет пугать звуком выстрела.

– С удовольствием, сэр. Я рекомендую вам Ремингтон М700. Подберу хорошую оптику и глушитель. А патронов сколько вам надо?

– 50 штук, нет все 100 штук. Надо много тренироваться, чтобы попасть в оленя.

– В обойме по 3 патрона. Я соберу вам 30 обойм.

– Молодец, парень, – Лео положил ему в карман стодолларовую купюру. – Надеюсь, не подведешь, дружище. И не дай бог, если дяде не понравится мое снаряжение, уяснил?

– Все будет о’кэй, сэр. Вы можете пройти в комнату в концекоридора и заплатить. Там же вас проинструктируют, как пользоваться оружием.

Довольный своей находчивостью, Лео какое-то время покрасовался с разными ружьями, пошел в ту светлую комнату и застыл у двери. Он увидел нечто такое, что  всегда его завораживало и притягивало, как магнит. Это были ягодицы. Они были идеальной формы, и сквозь обтягивающее блестящее черное трико можно было разглядеть незаметный рельеф узких трусов. Наконец девушка обернулась. Ее округленные, упругие груди были вздыблены и наполовину открыты, красиво ухоженные волосы доходили до густых бровей и спадали на плечи, утонченные формы носа и губ придавали ее внешности исключительные эталоны творения.

– Ну что уставились? Никогда попу не видели?

Ее своеобразный акцент выдавал в ней латиноамериканку. Он поднял руки и ладонями очертил полукруг.

– Такую красивую вижу впервые.

– Я только что рассмотрела вашу покупку. Ремингтон М700, оптический прицел, глушитель и 90 патронов. Все верно?

– Верно, верно, – Лео даже не взглянул на коробки и продолжил жадно осматривать ее.

Девушка вытащила из принтера и протянула ему несколько страниц бумаги.

– Прочтите, пожалуйста, правила покупки и использования ружей, с новой технологией контроля.

Он спешно пролистал страницы и вернул девушке со словами:

– Я соглашаюсь со всеми условиями.

К этому времени девушка успела разложить всю покупку на большом столе и села за компьютер.

– Вы левша или правша?

– Правша, конечно же. Стреляю через правое плечо вот так, – он изобразил стрелка и, сгибая указательный палец, проимитировал выстрелы:  

– Тжшь, тжишь, тжишь.

– Отлично. Поставьте свою правую ладонь на круг на крышке ящика для ружья.

Лео стал гримасничать и, кривляясь, поставил ладонь на крышку. Внутри крышки что-то щелкнуло, и замигали скрытые индикаторы.

– Достаточно. Теперь возьмите ружье, поставьте на плечо и прицельтесь на мишень напротив вас. Указательный палец держите на курке.

Лео опять с кривой улыбкой проделал то, что просила девушка и, закрыв левый глаз, замер, как бы перед выстрелом. Опять что-то щелкнуло на рукоятке ружья, и замигали незаметные разноцветные индикаторы.

– Все, можете положить ваше ружье в ящик. Общая стоимость вашей покупки – пять тысяч триста восемдесять пять долларов 38 центов. Как будете платить, наличными или кредитной картой?

– Наличными, – демонстрируя свою состоятельность, он вытащил пачку денег и расплатился по счету.

 

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (28 оценок, среднее: 4,14 из 5)

Загрузка...