Екатерина Пивник

Страна : Россия

Я мама двоих самых замечательных детей на свете, мы вместе- настоящая сказочная команда, мне приходится много фантазировать,принимая во внимание детские интересы. И иногда какие то бытовые ситуации,например,как в истории про девочку Паню, поход к зубному врачу или как она осталась с няней в ожидании прихода родителей, приходится обыгрывать и придумывать веселые сюжеты,чтобы детям было интересно и совсем нестрашно. Мне доставляет огромное удовольствие  рисовать небольшие  иллюстрации к своим историям, потому что дети  тоже принимают  в этом участие вместе со мной, это укрепляет наши отношения и нашу семью и  хочется,чтобы наши истории принесли такую же радость и единение другим семьям.

Country : Russia

I am a mother of two of the most wonderful children in the world, we are together-a real fabulous team,I have a lot of fantasies, taking into account children’s interests.And sometimes some everyday situations, for example, as in the story about the girl Panya, going to the dentist or how she stayed with the nurse waiting for the arrival of parents. I play and come up with funny stories to make it interesting for children. It gives me great pleasure to draw small illustrations of my stories, because children also take part in it with me, it strengthens our relations and our family and I want our stories to bring the same joy and unity to other families.


Отрывок из произведения “Паня”

“Мамино платье, у которого появился особенный случай”

Только что прошел дождь , Паня выглянула в окно и поняла, что ей жутко хочется гулять.

– Что бы такое надеть ?- бегала она по квартире и размышляла,- полосатый свитер колется, кофта с капюшоном куда то спряталась , надену – ка я мамино платье, вот мама обрадуется! А то оно висит в шкафу просто так, для какого то особого случая!

-Ура! Особый случай наступил!- восторженно завопила Паня и сорвав с вешалки мамино платье торжественно нацепила его на себя. Платье было велико, но Паня знала как с этим справиться, она завязала снизу платье в узел и пошлепала гулять!

– Ура! -радовалась Паня, рассекая по только что вылившимся лужам и улыбаясь собственному отражению с рыжими косичками. Счастье было невероятным! Всем детям во дворе понравилось Панино платье, оно было ярким и большим.

-Туда бы спокойно поместилось две Пани,-скромно заметила одна девочка. Паня тут же решила проверить так это или нет, чтобы не было никаких сомнений в том, что платье самое замечательное , она надулась как мячик , а место еще даже осталось хоть для третьей Пани, правда совсем маленькой, наверное Панечки!

– И правда платье замечательное,- похвалили другие дети Паню.

Потом платью нашлось множество применений: дети выжимали из него воду, представляя, что пьют цветочный нектар, ведь платье все было усеяно цветами , глубокие карманы превратились в сказочное хранилище песочного теста. А симпатичные оборочки были похожи на бабочек из сказки, которую недавно мама читала Пане, другие дети сказку не знали и Паня , оторвав воображаемых бабочек от платья, летала по всему двору, с преогромным удовольствием рассказывая чудесную историю про мир бабочек. Потом Паня кружилась быстро- быстро и разноцветные цветы мелькали перед глазами и было похоже на маленькую радугу или калейдоскоп, и Паня радовалась, наконец -то платью повезло и ему представился тот самый особый случай, в шкафу ведь, наверное, ужасно скучно висеть.

Мама пришла с работы и Паню ругать не стала , она только решила объяснить ,что такое особый случай, теперь Паня знала, что особый случай- это , например, день рождение или поход в гости . Но платье все таки постирать пришлось.

 

“Стирка тоже может быть интересной , даже если она не в стиральной машине”

Мама объявила большую стирку. Во- первых, надо было стирать испачканное платье, а во- вторых, саму Паню. Сначала Паня подумала, что придется лезть в стиральную машину и с радостью представила, как весело там будет крутиться вверх и вниз головой вместе с платьем, но мама сказала, что стирать будет их отдельно. Платье и правда полезет в машинку крутиться , а Паня будет мыться в ванне.

-Ну вот, расстроилась Паня, – повезло же ему, платью! Не хочу в ванну! Мама, давай мы с платьем поменяемся!

-Ну хорошо,-сказала мама ,полезай вместо платья в машинку , но имей в виду, что в машинке можно и полинять, будешь ходить потом разноцветная!

-Ой,как здорово!- обрадовалась Паня и уже засунула голову внутрь стиральной машины, но мама вдруг вспомнила, что в машинке есть еще и сушка, а быть скрученной как тоненькая ниточка Пане не захотелось.

– Там же, наверное, все кишки в смятку будут !-подумала она и все таки полезла в ванну.

Мама придумала просто необычайно волшебную ванну с огромной кучей пены, на которую можно было дуть так, что она улетала до самого потолка!

-Ура!- радостно размахивала мокрыми руками Паня,разбрасывая пену по всей ванне.

-А знаешь ли ты, что в пенной ванне живут пенные жители?-спросила мама Паню.

 

” Пенная ванна и пенные жители”

-Пенные жители?- рот у Пани открылся от удивления широко-широко, так широко, как только это возможно. Она перестала дуть на пену и начала ее пристально рассматривать.

– Пенные жители всегда бывают в пенной ванне, это такие маленькие крошечные пузырики, они совсем недолго живут, но очень многое успевают, например, почистить такую испачкавшуюся девочку, как ты,- засмеялась мама.

-А какие они?-Пане было очень интересно, получалось, что она стоит посреди ванны и вся облеплена крошечными пузыриками- жителями.

– Они совершенно разные,- начала объяснять мама,-одни усатые и бородатые, другие в цветных комбинезонах или пестрых юбочках, третьи невозможно любят щекотку и все время тихонько хихикают. Все они держат в руках маленькие щеточки и весело напевают свою песенку про то, как они любят плескаться в воде и наводить чистоту !

Паня замечталась, мама что то говорила , но Паня уже ее не слушала, она представляла себе этих крохотных невесомых пенных жителей ванны и старалась почти не дышать, чтобы услышать их песенку или хоть маленькое хихиканье. Паня поднесла ладошку с пеной к уху и услышала, как пузырики тихонечко, еле-еле слышно лопаются, наверное, это и есть их песенка решила она.

– Какой хороший день! Какие хорошие пузырики и платье! Какая хорошая мама!- думала Паня и глаза ее потихоньку закрывались. Мама закутала ее в полотенце и понесла сушиться , толи песенку пела мама, толи пузырики, Паня не могла разобрать, она уже спала крепким -крепким сном.

 

“Кое что новое или как Паня не боялась зубного врача”

Утром Паня проснулась и вокруг нее как будто все еще были пузырики ,в голове вспомнилась пузырьковая песенка….

-Интересно, приснилась мне песенка или пузырики правда ее пели. Ой, да ведь сегодня я иду к зубному врачу!-вспомнила Паня и сразу вскочила с кровати, пузырики лопнули,-интересно как это! Что там будут делать мои зубы? Наверное, надо их почистить, чтобы, когда они знакомились с врачом , то были умытыми и причесанными.

Паня побежала умываться ,собираться и будить маму. Всю дорогу Паня представляла как ее зубы и доктор будут знакомиться и жать друг другу руки, это было очень весело, потому что зубов было много, а доктор был всего один.

– Наверное, он устанет пожимать руки всем моим зубикам ,-заранее жалела его Паня.

В больнице мама и Паня сели в коридоре около кабинета в большую очередь и стали ждать когда их позовут. В очереди был один мальчик, который громко плакал, любопытная Паня подошла к нему и захотела узнать, что случилось.

-Я боюсь идти к доктору,-сказал мальчик.

-Ну и зря,-смело сказала Паня, она вообще терпеть не могла , когда кто то чего то боялся,-чего бояться то, просто доктор посмотрит на твои зубы, а зубы посмотрят на доктора, нашел чего бояться, хочешь я за тебя схожу, а потом за себя?

Мальчик , конечно же согласился, ему совершенно не хотелось идти к доктору и показывать зубы.

Тут медсестра в белом халате позвала плачущего мальчика и Паня, оставив удивленную маму, смело вошла в кабинет.

 

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (42 оценок, среднее: 3,95 из 5)

Загрузка...