Татьяна Лоскутова

Страна: Россия

Писать начала в раннем детстве, очень люблю сочинять стихи и сказки для детей. Публикуюсь в детском православном журнале “Никола”, ежегодном литературном альманахе г. Астрахани “Лепестки лотоса”. Активно участвую в литературных конкурсах. В настоящее время изучаю детскую иллюстрацию.

Country: Russia

I began writing in early childhood at the lessons of literature. I composing poetry for children, but if one of the adults still remembers himself as a child, then for them too. Since 2016 and every ear l have been publishing in the literary almanac of Astrakhan “Lotus Petals”. In 2020 and 2021, my poems and stories were published in the children’s Orthodox magazine “Nikola”. In addition to writting, I am found of drowing.

 

Ревью на книгу Фархата Тамендарова “Гончие псы“

Книга повествует о приключениях группы подростков, которые по разным обстоятельствам решили сбежать из родного города, расположенного в Казахстане во Владивосток, на край света. Кем-то из них движет заветная мечта отыскать сокровища пирата, который жил много лет назад, а кто-то просто хочет убежать от повседневных обид на своих родственников. 

Ребята преодолевают на своем пути множество трудностей и препятствий. Главный среди них молодой человек не отличается блистательной репутацией, как выясняется в дальнейшем: на него нельзя положиться как на товарища, он быстро переходит на плохую, противозаконную сторону. 

На своем пути подростки встречают много людей, и одну прекрасную девушку по имени Татьяна, которая тоже сбежала из дома и сопровождает компанию подростков. Между молодым человеком Джустиком – главным героем книги и Татьяной, разворачивается любовная линия, но любовь оказывается безответной. Как пишет автор: хорошим девочкам больше нравятся хулиганы, в то время как Джустик – мечтатель, романтик и ботаник в очках. Подросток на протяжении всего произведения мечтает о нежной и взаимной любви с девушкой.

Книга написана легко, повествование ведется свободно, так, как будто, автор и есть главный герой. Он, будто, пересказывает свои воспоминания из ранней молодости, складывается впечатление, что писатель сам пережил эти приключения, 

В сюжете не обходится без мистики: реальность переплетается со снами главного героя, в которых бравый корсар, пират по имени Дрейк – отважный мореплаватель и борец с испанцами, напутствует и даже оберегает подростка. Джустик так погружен в мечты о кругосветном путешествии и пиратских сокровищах, что уже и сам запутался, что есть реальность, а что мистика.

Конец книги немного печален: не всем удается остаться в живых. 

Сюжет книги подходит для экранизации приключенческого фильма при условии, что будут исключены сцены курения. В произведении используются жаргонные и простонародные выражения.

В качестве критического аспекта можно отметить то, что читать данное произведение рекомендуется детям, достигшим 18 лет, так как подросткам меньшего возраста еще рано отправляться в подобные путешествия.

Мне, как читателю, было интересно. Книга читалась на одном дыхании, в повествовании рассказа упомянуты легенды об исторических событиях, которые хочется перечитать еще раз.

 

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (14 оценок, среднее: 4,43 из 5)

Загрузка…