София Брюгге

Страна : Россия

Я стремлюсь сделать жизнь яркой. Была волонтером и факелоносцем во время Олимпийских Игр 2014 года. В 2011 заняла первое место по армрестлингу среди девушек в Санкт-Петербурге. Записываю песни, иногда снимаюсь в фильмах (для съемок в “Батальоне” брила голову налысо), публикую статьи в журналах и на сайтах. Обожаю путешествовать, почти зависима от этого. Пишу с детства, но всерьез занялась творчеством только в 2017 году, когда мне пришла идея моей книги “Ячейка”.

Country : Russia

I crave for making life bright. Volunteered and carried the torch during the 2014 Olympic Games. In 2011 won first place in arm wrestling among girls in St. Petersburg. I record songs, sometimes act in movies (shaved my head for filming in “Battalion”), publish articles in magazines and on websites. I love travelling, almost addicted to it. I have been writing since childhood, but took it seriously only in 2017, when I got the idea of my novel “Nucleus”.

Ревью на книгу Михаила Куницкого “Путешествие на четырёх лапах“

Детская книга «Путешествие на четырех лапах» Михаила Куницкого – это добрая сказка о псе Черныше, которой так хотел помочь своей хозяйке Насте завести пингвина, что отправился в большое путешествие вокруг земного шара. Повествование в книжке ведется глазами собаки, что дает целую россыпь забавных и необычных наблюдений. Путешествие охватывает разные континенты, а также подводный мир, и рассказ Черныша по большей части о разнообразии фауны и разных видах животных.

На мой взгляд, у автора была возможность раскрыть чуть больше интересных граней для детей – например, уделить больше внимания морской тематике (когда Черныш плывет на корабле в Африку). Это очень богатая тема, но она быстро обрывается. На Галапагоссах кроме пингвинов и черепах есть и олуши – птицы с удивительными голубыми лапками, – и игуаны, – просто нескончаемый поток идей для ребят, которые не так часто встречаются с упоминанием подобных животных и наверняка были бы в восторге, особенно при наличии качественных иллюстраций. Можно было бы также объяснить, что значит вулканический остров, и чем отличается от обычного. В строках есть упоминание, но было бы хорошей мыслью рассказать об этом чуть больше – земля, образовавшаяся от извержения вулкана!

Повествование сопровождается красочными и очень приятными картинками. К сожалению, в оформлении издания есть мелкие редакторские прорехи – иногда неправильно расставлены переносы и буква выпадает из строчки, один раз шрифт строки на странице был жирнее других. Во второй половине книги в нескольких картинках использовался белый фон, что чуть их простило. Не хватало яркого пестрого мира, который был продемонстрирован художником до этого.

Проза в книге чередуется со стихами. Стихотворения имеют разную форму и строение. Это может показать, каким разным бывает язык и его выражение. Некоторые слова (вроде «батискаф», «феномен», «субстанция»), на мой взгляд, сложны для детского понимания и, мне кажется, эту книгу обязательно нужно читать совместно со взрослым, который смог бы иногда что-то подсказать. Но выглядит все живо, читается легко, и, уверена, дети будут в восторге. Атмосфера добрая и уютная, дружелюбная. Главный герой – пес Черныш – вызывает искреннюю симпатию. Эта книга станет отличным подарком детям, который расскажет им много нового с необычной подачей!

 

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)

Загрузка…