Леван Киласония Большаков

Страна: Испания

Леван Киласония. Папа своего сына и учитель по кундалини йоге. Родился в Санкт-Петербурге 37 лет назад.
Перелетел в Испанию в 2003 году. По сей день связан с Барселоной.
С тех пор уважал старших и уступал старикам место в метро. Переводил слепых через дорогу и указывал путь потерявшимся странникам. Подкармливал бродячих животных. Кидал монетки нуждающимся.
Увлёкся кундалини йогой в 2012 году. После глубокой медитации решил стать писателем и издал через год свою первую книгу о хипстерах в Барселоне.
Судьба познакомила меня с замечательными учителями. Благодаря им мне предоставилась возможность учить людей кундалини йоге. Наполнившись креативной энергией, я написал «Огород, которого нет». Добрые и смешные притчи про жизнь, про Бога и людей. Главные герои которых — мудрые учителя, астрологи и даже серые волки.
За основу я взял «учение сердца», которое порождает искру в сознании и на миг делает ясным самое главное.


Country: Spain

Levan Kilasoniya. The dad of my son and kundalini yoga teacher. Was born in St. Petersburg 37 years ago.
Flew to Spain in 2003. To this day I live in Barcelona.

Since then, I have respected my elders and have given up a seat to the elderly in the subway, helped the blind to cross the road and showed the way to lost strangers. I was feeding the stray animals. Throwing coins to the needy.

I became interested in kundalini yoga in 2012. After deep meditation, I decided to become a writer and published my first book about hipsters in Barcelona a year later.

Fate has introduced me to the wonderful teachers. Thanks to them, I was given the opportunity to teach people kundalini yoga. Filled with creative energy, I wrote “Tales of Zen”. Kind and funny stories about life, God and people. Its main characters are wise teachers, astrologers and even the grey wolves.
As a basis, I took the “teaching of the heart”, which generates a spark in the mind and for a moment makes the most important thing clear.


Отрывок из сказки “Огород, которого нет”

Японский бог

У одного японского бога было странное чувство юмора. Когда
к нему обращались за изобилием, он дарил пустоту.А когда у него просили просветления, он награждал одиночеством.Потом он внимательно смотрел из-за туч, ожидая, скажет ли кто-нибудь за это спасибо.И когда его кто-то благодарил, бог посылал такому любовь, что окончательно сводило человека с ума.Поэтому он подарил людям возможность управлять своей судьбой самостоятельно.Деревянный БуддаОдному богатому Буратино по ночам снилась Мальвина.А иногда ему снились и плотники. Это были страшные сны Буратино.Он повторял: я ожил не для того, чтобы так мучиться.Мальвина считала его драматическим артистом.Китайцы верят, что на юго-востоке ему улыбнулась истина.Он нашёл Лук терпимости и Стрелы внимательности.Начал двигаться с роскошью спонтанности по
дороге спокойствия и укоренился в удовлетворении.Он нашёл
объединяющий элемент.
Приходите

На воротах одного из храмов, находящегося вдали от цивилизации, написано: «Надоест страдать – приходите». Одному всевышнему известно, сколько требуется сил, чтобы постучаться в эти ворота.
Кролик и волк

У одного учителя-кролика было много учеников, он учил их
не спорить, не препятствовать силой злу, превозносил их недостатки как достоинства и хлопал в свои маленькие ладошки, когда его ученики-кролики выплёскивали все свои неврозы наружу. Волк, живущий неподалёку в лесу, через который кролики ходили учиться, молился за его здоровье и воскуривал благовония в его честь.

Про короля

У одного короля была очень красивая, но худая жена. Он кормил её сладостями, фруктами, хлебами и макаронами, но она по-прежнему оставалась худой, и когда он её обнимал, то чувствовал, как хрустят её кости. Король считал, что худая жена дана ему в наказание, и лил горькие слёзы, но когда она забеременела, то все встало на свои места.Любовь стала весомой.

Беги

Однажды Джайрам пришёл к учителю У и спросил: – Учитель, скажите, почему когда я о новом деле думаю, то таз свой еле перемещаю в ту сторону. Когда о глубоком мысли слушаю, страх потерять голову меня одолевает. Когда о высоком мне говорят, с сомнением слушаю и боюсь кошелёк потерять. Но когда иду я всё
своё время на еду менять, то по привычке боюсь, что, если времени
свободного слишком много будет, тоска загрызёт меня от безделья.Учитель молчал, а Джайрам продолжал:– Когда я разговариваю – то рад, когда молчу – сплю. Когда делаю что-то – не ем, когда ем – не сплю, когда сплю – то рад, что как будто уже и не тут, и вижу иногда прекрасные сны!– Ты драматург? – спросил учитель.– Нет, – ответил Джайрам.– Тогда, наверное, философ? – поинтересовался У.– Нет, учитель, – ответил Джайрам.– Тогда
делай иногда свою жизнь подобной тому прекрасному сновидению!
–предложил У.– Я всё понял, учитель! – воскликнул Джайрам. – Подскажите мне, как её сделать такой, проявите милосердие!И ответил ему мудрый У:– Поменьше спи, проснёшься – люби, закончишь любить – пой, как споёшь – танцуй, растяни мышцы и беги.– Куда, учитель? – не понял Джайрам.– Отсюда, – с улыбкой ответил У и спустил с цепи сторожевую собаку.

Пришельцы

Однажды вечером учитель У почувствовал, что сегодня
за ним придут. Он привёл бороду в порядок, надел чистые одежды и вышел во двор, где царила луна и лёгкой дымкой покрывались рисовые поля.
Вдруг в небе сверкнула молния, и яркий луч пропал в пальмовой роще неподалёку от его дома.Учитель понял, что это к нему, и уселся ждать в гостиной, оставив дверь открытой. Через минуту, словно из ниоткуда, на пороге появились два существа с овальными головами, не похожие на тех чужеземцев, что доводилось видеть У ранее. Они смотрели на него огромными черными глазами, такими, которыми на него смотрит Джайрам, когда У рассказывает ему разные небылицы. Вид у гостей был бледным, загар отсутствовал. Доверия не внушал. Одеждой свою плоть не утруждал.Учитель сразу понял, что разговор с гостями будет непростым, и начал сам.– Приветствую, – сказал он. – Позвольте вам сказать пару слов.
Вот вы, чужеземец, – обратился он к тому, чей череп был до неприличия длинным и вытянутым, – на свет появились естественным путём, а вот вашего напарника, – указал он на второго, не менее серого и длиннорукого, у которого голова была круглая, как мячик, – достали, разрезав живот!Пришельцы смотрели внимательно на учителя, и только глаза их становились шире.– Не задерживайтесь на пороге. Я, кажется, знаю, зачем вы пришли, прошу за мной, – сказал учитель У и, не оглядываясь, пошёл через гостиную. Пришельцы последовали за ним по тёмному коридору.
Вскоре отворилась тяжёлая дверь, и все трое оказались в небольшом,
плохо освещённом пространстве без окон.– Ну, вы, как я понимаю,
медитировать пришли учиться, – нарушил тишину У. – Тут как раз Шарик медитирует, мой тибетский мастифф. Последние сто двадцать дней сидит на одной воде. Абсолютно ничего не ест, представляйте?! При голосе хозяина в дальнем углу комнаты зажглись глаза Шарика, словно два факела. Примерно в тот же момент раздался лязг метала, и тяжёлая металлическая дверь захлопнулась за спинами пришельцев, которые от волнения даже заморгали. Шарик понял, что медитация завершена.Учитель У вышел во двор и посмотрел в сторону леса. Поля были объяты мглой, издали доносились крики ночной птицы, а из темной лесной чащи, откуда появились гости, вылетел луч яркого света и повис на долю секунды над рисовыми полями, а затем пропал в бесконечности.«А говорят, что в этой глуши скучно», – подумал учитель У и поставил лайк Шарику.

Стервятник

Однажды дятел, стервятник и аист поспорили, кому в долине бескрайней властвовать и другим как правильно жить указывать. Уселись они на высокой ветке с важным видом и начали обсуждать. Дятел не был наделён интеллектом в связи с быстрыми и частыми ударами клювом об дерево. Он не смог объяснить, как будет править, и пообещал, что будет, как и прежде, долбить с усердием.Аист же был вечно уставшим от работы и практически проспал всё обсуждение, и, когда его наконец растолкали и попросили объяснить, что же он будет делать, когда станет владыкой великой долины, он лишь сонно защёлкал клювом и улетел на работу.Наконец очередь дошла до стервятника. Тот, погладив гладкую голову и пристально посмотрев на дятла, сказал, что ради таких тружеников он готов всю свою
жизнь питаться одной лишь падалью, лишь бы это было во благо
бескрайней долине.Довод стервятника оказался красноречивее ударов головой об дерево исонного щёлканья клювом, поэтому он всё прибрал к себе под крыло. Прошло время, и к стервятнику стали слетаться его сородичи. С тех пор они летают по бескрайней долине и меряются когтями да клювами.
Мельница

Жила-была мельница, и управляли ею хозяева кое-как.
Веками убивали и мучили рабочих, постоянно грабили и разбазаривали её имущество. Но мельница стояла вопреки всему и
неумолимо перемалывала кости былых тиранов, угощая мир своим
караваем.
Покажите

Покажите мне того правителя, что днём и ночью и даже в ущерб
себе старается осчастливить всех своих граждан. Покажите мне того
правителя, который изо всех сил пытается сделать сильным и здоровым каждого, от малого до старого. Покажите мне хоть одного правителя, который крайне заинтересован в том, чтобы люди, живущие в его стране, были осознанными, словно боги. И, наконец, покажите мне то общество, что родило человека с такими способностями

Ко-ко

Один цыплёнок сказал другому: «Ко-ко».Другой
повторил.Пришла курица с петухом, и они все поговорили.И только
индюк ничего не понял.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (4 оценок, среднее: 4,50 из 5)

Загрузка...