Ксения Билина

Страна : Украина

Люблю сочинять, путешествовать, рисовать, наслаждаться тишиной, а ещё больше – дарить радость людям, веру в себя, в свои силы и возможности.

Country : Ukraine

Отрывок из эзотерики “Необычное путешествие”  

 

В один тёплый летний вечер, устав от городской суеты и должностных обязанностей на работе, Ольга с большой радостью улеглась на любимую кровать.

Закрыв глаза, она почувствовала лёгкую дрожь в теле и отчётливо поняла, что произойдёт невероятное и прекрасное: путешествие в неизведанные миры…

– Олька! Ты чего так рано улеглась?!!! – голос мужа был недовольным. Но она его уже не слышала.

Глубокий вдох, выдох. Снова вдох, выдох…

С каждым новым вдохом и выдохом тело становилось лёгким, теряло свои границы и растворялось в пространстве. Так хорошо и легко, она стала совсем невесома, оторвалась от Земли и стремительно помчалась вверх к чудесным огонькам, которые манили своей необычайной красотой и совершенством. Они зачаровывали невероятным великолепием, то сливались воедино, то фонтаном рассеивались во всём пространстве и в сиянии создавали замысловатые узоры и фигуры. Ольга попала в сказку, в которой летала, кувыркалась и заливалась игристым смехом, вверх, вниз, снова вверх и так бесчисленное количество раз. Потом опять резко вниз, в объятия вечности, которые с радостью подхватывали и снова подбрасывали вверх. И так ещё много-много раз.

Растворяясь в этих стремительных виражах, она оказалась в Райском саду, это первое, что пришло в голову, ибо таких красивых деревьев, цветов и животных нет на её планете, а всё вокруг так красочно и сочно, что не существует слов, чтобы описать божественную красоту волшебного места. Вокруг царит счастье и любовь. Любовь есть всюду и везде. Ольга растворилась в этой любви, она стала ею.

Вдалеке она заметила женскую фигуру, и направилась к ней. Приблизившись, увидела, что женщина соткана из света, яркого и разного, но очень приятного. Она красивая, высокая и стройная. На лице играла удовлетворённая улыбка, а чёрные до пояса волосы, развивались, будто на ветру и переливаясь сказочными цветами из света. От неё исходило спокойствие и умиротворение, а глаза были грустными.

– Я – Раиля. – заговорила женщина.

– Я – Ольга.

– Как тебе здесь?

– Очень нравится. – Ольга облетела вокруг новой знакомой. – Ты давно тут?

– Не знаю. Это Вечность, у неё нет времени, – улыбнулась Раиля.

– Вечность… – задумчиво повторила Ольга и продолжала любоваться сказочным местом. – Мы здесь одни?

– Ты можешь встретить, кого пожелаешь, твои мысли обретают форму. Здесь живут мечты, фантазии и страхи…

– А, что ты здесь делаешь?

– Жду…

Ответ Раили был непонятным.

– Кого ждёшь?

– Я жду своё время, – черноволосая женщина улыбалась. Почувствовав интерес собеседницы, продолжала, – мы находимся между Мирами, внизу – Земля, вверху – Свет, мы к нему возвращаемся, когда покидаем свои тела. – Она посмотрела вверх и тоскливо улыбнулась. – Я готова подняться вверх, но не могу, меня держат внизу, не отпускают.

Раиля попыталась подняться, но не смогла, хоть и была невесомой и лёгкой. Она могла свободно перемещаться в пространстве, но её движения были скованы как у куклы, которой управляет кукловод. И в попытках подняться вверх она была похожа на воздушный шар, который привязали за ниточку и держат.

Оля попробовала сделать то же самое:

– Странно! У меня тоже не получается подняться вверх.

– Потому, что ты живая. Твоё тело тебя ждёт. Погуляешь и вернёшься.

– А ты?

– Пойдём, покажу.

Оля направилась за Раилей.

– Гляди вниз.

Они оказались в больничной палате, на кровати лежала Раиля с аппаратом жизнеобеспечения.

– Ты в коме?

– Да.

– А… – начала Оля, но Раиля её остановила, жестом попросила молчать. Они внимательно рассматривали обстановку в палате и показатели на приборах, которые были без изменений. Они там пробыли довольно долгое время, наблюдали за вознёй санитарки, пришедшей убраться в помещении, слушали ворчание недовольной медсестры, которой приходилось одновременно решать личные вопросы по телефону и проводить привычные манипуляции на пациентке.

Раиля наблюдала за всем этим очень спокойно. Это спокойствие, больше напоминало равнодушие, что и поразило Ольгу.

Почувствовав состояние Ольги, Раиля сказала:

– У каждой Души есть выбор. Всегда есть выбор! Как она решит, так и будет!

– Значит, ты не хочешь возвращаться. Почему?

Раиля не ответила на вопрос, а лишь сказала:

– А вот тебе уже пора возвращаться. Ты здесь задержалась. Здесь не существует временных границ, поэтому есть вероятность застрять между Мирами на долгое время. Где ты оставила своё тело?

– Дома, на кровати, – без капли сомнения ответила Оля.

Они быстро оказались в Олиной квартире, облетели все комнаты.

– Нет, – чуть удивлённо заметила Оля, до конца не осознавая суть происходящего. – Они ещё раз внимательно осмотрели все комнаты.

– Может ты в другом месте была?

– Точно, говорю, на кровати я была… – Оля уже была сильно потрясена своим отсутствием, то есть, отсутствием тела. – Я оставляла его здесь, то есть оставила…– А может со мной что-то случилось, и я, как ты, лежу в какой-то больнице? Надо срочно облететь все больницы!

– Не надо. Сейчас объясню.

Раиля немного задумалась. В глазах было столько любви и нежности, сколько и грусти.

– Это твоё первое путешествие?

– Нет. Я частенько путешествую и всегда возвращаюсь… к себе… на кровать.

– Слушай меня внимательно! – голос Раили был очень серьёзным, она чётко и ясно проговаривала каждое слово. – Ты здесь задержалась. Есть два варианта, где ты можешь себя найти: в какой-то из больниц или… на кладбище.

– Где? – Ольга аж подпрыгнула от последнего слова.

– Не перебивай! Твоё тело тебя ждёт, ты живая, тебе нужно себя срочно найти. Чем быстрее это сделаешь, тем лучше.

– А как я это сделаю?

– Больниц очень много, кладбищ меньше. Но их нужно обходить стороной, тело может затянуть. Душа очень быстро узнаёт своё тело и соединяется с ним. Без помощи людей не обойтись. – Раиля сделала небольшую паузу. – Ты это понимаешь?

Ольга внимательно посмотрела на собеседницу.

– И я хочу тебе помочь, – продолжала говорить Раиля. – Ты вселишься в моё тело и найдёшь своё.

– Что?!!!

– Это единственный шанс, который у тебя есть! Его нужно использовать! Тебе рано наверх. Тебя ждёт Земля!

– А как же ты? – удивлению Ольги не было предела.

– Я давно здесь, мне тут нравится, а моё тело на Земле, его жизнедеятельность искусственно поддерживают, но оно всё ещё пригодно для земной жизни, его основные функции в состоянии выполнять свои природные задачи. В нём нет Души, без неё оно всего лишь биоматериал. Нужно воспользоваться возможностью пока его не предали земле.

– В него может вселиться любая Душа?

– Нет! В данном случае всё произойдёт с моего согласия, ведь я имею связь со своим физическим телом, но я не хочу возвращаться…

На этот раз последние слова Ольга пропустила мимо ушей, ибо была чрезмерно увлечена возможностью вселения в чужое тело, ей уже становилось очень интересным прожить этот опыт и не терпелось сделать это побыстрей.

Они снова оказались в палате.

– А как же ты? – повторила свой вопрос Оля.

– У меня к тебе одна просьба.

– Конечно, говори.

– Обещай, что убедишь мужа отпустить меня?

– Обещаю. А что я буду делать, если ничего о тебе не знаю?

– Слушай своё сердце, оно подскажет. Запомни, чтобы что-то выпросить у мужа, надо во всём с ним соглашаться. Он не любит, когда ему перечат. Надо спешить, у тебя мало времени…

Ольга провалилась в бездну, её снова подхватили виражи и унесли вверх, вниз, вверх и вниз…

… его зовут Максим… издалека услышала голос Оля и хотела что-то спросить, но не смогла, она закашлялась и открыла глаза. От яркого света почувствовала режущую боль, снова их закрыла и застонала. Было также больно и тяжело дышать, в горле стоял ком, в груди давило, а тело издавало неприятное шипение вперемежку с еле уловимыми хрипами. Она опять застонала.

Медсестра нехотя оторвалась от планшета, посмотрев на пациентку, уронила его.

– Раиля Александровна! Вы пришли в себя…

 

«Как же неудобно и тесно. Трудно дышать, в груди что-то давит, впечатление как будто меня впихнули в очень-очень тесную одежду. Ладно, это единственный шанс найти себя, нужно потерпеть.»

– Максим Игоревич, у вашей жены хорошие показатели после такой длительной комы.

Оля открыла глаза. На неё внимательно смотрел чужой мужчина 40-45 лет, среднего телосложения с пробивающейся сединой в густых чёрных волосах.

– Раиля, – голос был без эмоций, – с возвращением!

Рядом стояла девушка лет 16-ти:

– С возвращением, мамочка, мы так рады!

«У меня есть дочь?»

– Полина у бабушки – продолжил Максим, – приедет через месяц. Я надеюсь, к этому времени, заберём тебя домой.

«У меня две дочери?!!»

– Мы тебя будем навещать, а пока, набирайся сил. – Максим наклонился и поцеловал в лоб.

«Какой страстный мужчина. Поцелуй в лоб!»



В новом теле Оля чувствовала себя очень дискомфортно. Она стояла перед зеркалом и с интересом разглядывала отображение обнажённого тела: идеально красивая фигура, широкие бёдра, тонкая талия, грудь третьего размера – хирург постарался на славу. Упругая подтянутая кожа лица, ровные брови, густые ресницы, чёткий контур губ, точеный носик и слегка раскосые глаза дополняли эту искусственно созданную красоту. «Сколько ж надо было денег и времени вложить в эти рельефы, а сколько ещё предстоит вложить, чтобы сохранить всё это в таком состоянии!!! Да, Раиля, ты меня поразила!!!»

Сегодня первый день, как Оля приехала домой. Казалось, все были рады её возвращению, кроме неё самой. За месяц, проведённый среди стен больницы, ей ни разу не удалось остаться наедине с мужем, и не было ни одной возможности выйти за пределы этого учреждения. Поэтому она пребывала в крайне озабоченном состоянии и отчаянно пыталась придумать план покинуть стены своего нового дома.

Шикарный загородный особняк, охрана, дорогущая обстановка, обслуживающий персонал, и она, Ольга – Раиля, часть этого интерьера, обязательная составляющая часть имиджа мужа-бизнесмена. Её разочарованию не было предела. А время шло…

Осталось познакомиться с младшей 3-х летней дочерью, которая долго гостила у бабушки, и вот, наконец, приехала домой, и по случаю возвращения мамы из больницы Ольгу ждали внизу к праздничному обеденному столу. Пора идти.



1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)

Загрузка…