Ирина Ксон

Страна: Узбекистан

Стихи пишу 3 года, учусь в Педагогическом институте, филолог. Занимаюсь английским языком, увлекаюсь логическими тестами.

 

Country: Uzbekistan

I have writen poem for 3 years, also I am a student, my occupation is filolog of russian language. In addition I am learning english language and like to solving the logic test.

Ревью на книгу Михаила Куницкого “Путешествие на четырёх лапах“

Книга мне очень понравилась – это маленькая энциклопедия обо всём на свете. Я сама очень люблю собак и приключения Черныша, я читала затаив дыхание. Это очень познавательные приключения, в которых описывается и животный мир, и морской мир, а также красочно преподносятся описания географических мест.

Автор, хорошо описывает разнообразные погодные явления: дождик, снег.. А также в книге происходит смена времён года.

Эта книга будет интересна и дошколятам, и детишкам постарше. В произведении очень хорошо преподносятся такие человеческие ценности, как доброта, любовь к животным, к природе..

Ребятам будет интересно узнать про далёкие страны, про их обитателей, а также как называются эти страны и животные обитающие в них. Книга очень красочно оформлена, картинки яркие, живые и весёлые! Также хорошо описана дружба животных. Здесь дружат собаки с крокодилами, с медвежатами и все стараются помочь щёнку. Который очень любит свою хозяйку Настю и хочет осуществить ее мечту – увидеть живых пингвинов.

В книге описываются также различные морские и подводные суда, с помощью которых Черныш попадает на экватор. Очень много описаний и названий представителей морских глубин. Дети узнают из книжки о том, что на дне морском живёт очень много разных рыб и таинственных существ. Книга позитивная, она может очень много дать ребятам, например привить им любовь к дальним странам, к путешествиям. Что ещё можно сказать о книге?

Сразу видно, что её автор добрый и весёлый человек, что он очень любит географию и животных, а также он замечательный детский поэт. Стихи его очень легко читаются и понятны, как детям, так и взрослым. Видно, что автор человек начитанный, умный, что он хочет привить деткам любовь к окружающему миру. А ещё он даёт понять. Что надо этот мир беречь! Очень хорошо выводится в книге такое понятие как дружба, причем дружба не только между людьми разных национальностей и возрастов, но и дружба между человеком и животными, а также дружба между разными видами животных. В книжке дружат щенок и крокодил, медвежата и пингвины. Это хорошо, когда книжка учит добру, нужно как много больше таких книжек, чтобы дети могли с самых малых лет любить животных и всё, что их окружает. Большое спасибо автору за такое прекрасное произведение.

 

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)

Загрузка…