Виктория Левина

Страна : Израиль

Виктория Левина родилась в Читинской области. Окончила МГТУ им. Баумана. Автор четырёх романов, сборников рассказов и десяти поэтических сборников. В последнее время пишет фэнтези. Публиковалась в журналах Израиля, России, Германии, Болгарии и др. Гран-при “Созвездия духовности 2019”, Золотой лауреат Золотого Пера Руси 2019, кавалер ордена «Кирилл и Мефодий», медали им. Ивана Вазова (Болгария), медалей А. С. Пушкина и В. В. Маяковского и других международных наград. Лауреат нескольких международных конкурсов и фестивалей. С 1997 года живёт в Израиле, работала инженером в авиапромышленности.


Country : Israel 

Victoria Levina was born in the Chita region. Graduated from MSTU “Bauman”. The author of four novels, storybooks and ten poetry collections. Recently writes fantasy. Published in the magazines of Israel, Russia, Germany, Bulgaria and others. Grand Prix “Constellations of Spirituality 2019”, Golden Laureate of the Golden Pen of Russia 2019, holder of the Order of Cyril and Methodius, medals to them. Ivan Vazov (Bulgaria), medals of A.S. Pushkin and V.V. Mayakovsky and other international awards. Laureate of several international competitions and festivals. Since 1997, lives in Israel, worked as an engineer in the aircraft industry.


Отрывок из романа ” Мостовые твои “

(глава 5-я «Я тогда не умела»)

Я тогда многое не знала, не понимала, не умела жить в такой огромной и такой прекрасной Москве! Выяснилось сразу же по приезду, что в Москве говорят как-то по особенному – смешно растягивая гласные, и произнося слова как-то нараспев… Мне понадобились годы и годы, чтобы уразуметь, что этот особый вид русского языка – родом из деревень и посёлков ближайшего Подмосковья. Но тогда это распевание слов на особый манер, это чрезмерное «аканье» (дикторы на телевидении так не говорят!) – казалось мне особенным шиком! 

– Девушк, а девушк! И куда же мы едем, та-а-акая кра-а-асная шапк? – двое подвыпивших парней прижимают меня к стене вагона в подмосковной электричке.  

Ситуация критическая. Не знаю, как и почему, – начинаю в ответ чесать по-польски что-то быстро-быстро… Одета я по последнему «писку моды» стараниями моей талантливой мамочки и в соответствии с зарубежными модными её же каталогами, так что парни предпочитают не связываться, и я благополучно ныряю в двери следующего вагона…

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (8 оценок, среднее: 2,88 из 5)

Загрузка...