Артём Персиянцев

Страна : Россия

Родился в поволжском городе Тольятти. Работал в технической сфере. Люблю историю, географию и путешествия. Пожил во многих городах России. Принимал активное участие в подготовке и проведении крупных спортивных мероприятий, таких как “Зимние Олимпийские игры 2014”, чемпионат России по пляжному волейболу. Не представляю свою жизнь без музыки. Играю на акустической гитаре и электрогитаре, а иногда сочиняю песни. Первая проба пера совершилась в одиннадцать лет.


Country: Russia

Рецензия на книгу Гарета Стампа “Козлик, который хотел путешествовать”

     Это история об обитающем среди людей молодом козлике из южноиндийского Бангалора, который отличался от своих соплеменников особенным характером. В один момент, привычный ритм жизни козлика остановился. Присущее ему любопытство спасло его от кровавых рук мясника, при виде которого, он, опалённый страхом, помчался куда глаза глядят и случайно оказался в авторикше. Водитель не растерялся, а устроил маленькое путешествие, от чего козлик был в восторге. Но незабываемая поездка оказалась всего лишь мгновением в жизни героя книги. Люди привязали его к сараю, чтобы тот больше не смог убежать. Знакомство козлика с ласточкой вдохнуло в него надежду на продолжение путешествия. Однако козлик решает остаться дома. 

     Герой книги общается, гуляет по улицам, живет весьма обыденной жизнью. Ему не чужды такие эмоции как смех, радость, интерес к окружающему миру. Любознательность привела его к приключениям. Если человек радуется при виде природных красот, при виде редких природных явлений, то для козлика, побывать за пределами родной улицы – уже многое значит. Возможно, там не будет мясников, отбирающих очередную жертву на забой; не будет прочих всевозможных бед.

     Однако писатель дает нам пищу для размышления. Почему козлик не покинул свой город, если появилась уникальная возможность реализовать свои планы и мечты? Первое, что приходит на ум – связь с родным домом. Не может быть всё идеально в любой точки земного шара. В любых сообществах есть плюсы и минусы, есть герои и антигерои, случаются беды и удачи. Может быть, козлик окажется на прилавке мясника завтра, но он обязательно успеет рассказать о своих приключениях остальным собратьям, и те попытаются изменить свою жизнь, следуя его примеру.

     Кому-то достаточно одной краткосрочной поездки, чтобы понять, где лучше: дома или за его приделами. Кто-то, напротив, всю жизнь находится в поиске самого себя, переезжая с места на место. Оставаться в родном месте или нет – решаем лично мы сами.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)

Загрузка…