Александра Паньшина

Страна : Россия

Разносторонний человек, увлечений много, какие-то кратковременные. Пробовала скалолазанье, сплавы, отдых на природе, активный отдых. Предпочитаю спонтанность планированию. Обожаю доберманов. В людях ценю искренность больше всего и больше всего ненавижу ложь и лесть. Пишу с 13 лет. Сначала были детские стихи о неразделенной любви и прочее. Позднее поняла, что хочу писать о чем-то более красивом и начала писать романы. Многие по глупости выкинула (тогда не было компьютеров и все было написано в тетрадях). Самая главная мечта в моей жизни – публикация моих книг.


Country :  Russia


Отрывок из сентиментальной прозы “Вопреки”

Любить – значить не делать то, что хочешь, а то, что нужно…

Часть I

– «Аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети…»

– Черт, – выругалась Кира, в очередной раз, услышав нудный голос тетки в телефоне любимого человека. – Злат, вот где его черти носят? – тут же обратилась девушка к сидящей напротив лучшей подруге. – Уехал по делам… Хорошо! Но телефон зачем выключать?! Вот знает же, что буду звонить, – Кира глубоко вздохнула и сделала недовольное лицо. 

Однако взгляд ее был невозмутим. Казалось, она даже не была расстроена, ведь скорее такое его поведение было предсказуемо и даже привычно. 

Девушки сидели в довольно-таки просторной кухне, которая была обустроена со вкусом, создавая атмосферу уюта и тепла, и пили кофе. Кира уже на протяжении часа пыталась дозвониться до своего жениха.

– По-моему, у него входит это уже в привычку, – сделала свое заключение Злата, откинув назад прядь длинных золотистого цвета волос.  

– Аха, – как-то задумчиво и медленно закивала Кира, но, быстро выйдя из состояния оцепенения, в один глоток допила свой кофе.

– Вот сдался же тебе этот Димочка, подружка! – пропела Злата. – Тебе бы только и получать любовные записки с содержанием: «Дорогая Кирочка, мне так тебя не хватает. Я так скучаю без тебя и готов сделать все, что ты пожелаешь!» или «Дорогая Кирочка! Из-за тебя мое сердце обливается кровью!»- она театрально изобразила эту картину и весело рассмеялась.

– А для убедительности записка действительно должна быть написана кровью, – не без сарказма подхватила Кира.

– Ага! Ведь ничего не действует на девушку сильнее, чем нанесенное себе увечье! – весело рассмеялась подруга.

– Возможно, – Кира прищурившись посмотрела на Злату. – Вот только и ты должна такие же записочки получать, а не жить в постоянных болезненных отношениях со своим…

– Не начинай, – пропела Злата, обрывая подругу и не желая слушать шквал очередных упреков в сторону ее возлюбленного.

Но Кира и сама не горела безудержным желанием продолжать тему возлюбленного своей подруги. Она никогда полностью не одобряла ее выбора, но и осуждать было ни к чему. Тем более, что у самой в отношениях творилось не пойми что. 

– Поехали! – быстро проговорила девушка и решительно направилась к выходу. 

– Куда? – недоуменно спросила Злата, но последовала за подругой в прихожую.

– Сделаем Диме  сюрприз, – ослепительно улыбнулась Кира.

– А почему ты решила, что он дома?

– Я почему-то в этом уверена, – ответила Кира уверенным голосом.

Сев за руль своего белого «Jaguar XF», Кира заметно разнервничалась. Заметив ее волнение, Злата спросила:

– Плохое предчувствие? 

– Не по себе чего-то, – Кира запустила двигатель, немного выждала и плавно тронулась с места.

Однако, выехав на дорогу, девушка утопила в пол педаль газа. Машина на бешеной скорости неслась по вечернему Питеру. Злата даже не пыталась сделать замечание подруге. Все равно было бы бесполезно.  Кира всегда все делала по-своему. Да и к тому же замечания были бесполезны – Кира отлично водила машину в любом состоянии. И очень часто превышала скорость. 

Подъехав к нужному дому, Кира кивнула в сторону парковки, сказав:

– Машина на месте. Я же говорила, что он дома!

Девушка достала мобильник и снова набрала номер любимого.

– «Аппарат абонента выключен или…»

Она нажала на кнопку «Завершить вызов», вновь выругалась и вышла из машины.

– Я с тобой! – выскочила следом Злата. – Что-то мне подсказывает, что и меня обманывают.

– Вы же вроде снова расстались на прошлой неделе? Или уже снова помирились? –ёрничала Кира.

Поднявшись на четырнадцатый этаж, Кира грустно улыбнулась. На этаже слышалась громкая музыка за нужной дверью.

Еще немного выждав, Кира нажала на звонок… 

Еще раз… 

Теперь уже Кира не убирала палец с кнопки звонка.

– Крепись, подруга! – только и сказала Злата.

Кира уже настойчивее звонила в дверь, иногда делая секундные перерывы. Наконец, дверь открыли!

На пороге стоял красавец блондин с небесно-голубыми глазами. Увидев Киру, он сначала сделал квадратными глаза, еще через секунду просто открыл, было, рот, а еще через секунду он выдавил из себя что-то наподобие улыбки и запинаясь произнес:

– Кирюха? Что ты тут делаешь? 

– Паш, – улыбнулась Кира. – Ты теперь так приветствуешь невесту лучшего друга?

– Ой, извини! Привет, дорогая! Не ожидал увидеть тебя, – Паша с улыбкой обнял девушку, потом увидел Злату и еще больше расплылся в улыбке. – Златуль! – он потянулся, чтобы обнять и ее. 

Затем попытался поцеловать, но Злата увернулась.

– Опустим мелочи, – с едва заметным отвращением сказала Злата.

– Паш, – снова привлекла к себе внимание Кира. – Я так полагаю, у вас супер-вечеринка…Дима, конечно же, там?

– Э-э…нет, – невозмутимо ответил Паша, слащаво улыбнулся и закрыл проход своим мускулистым телом. – Мне Дима ключи дал от своей квартиры, а сам по делам на пару дней уехал… Я думал, что ты в курсе…Он тебе не звонил разве? 

– Звонил, звонил. А в Москву он пешком ушел? И сейчас видимо через лес идет? Его телефон вне зоны. Или он все-таки уже добрался и сейчас отдыхает? – Кира кивком головы указала в квартиру. – Машина его стоит на парковке! – с этими словами она отодвинула Пашу, что далось ей с большим трудом, и прошла в квартиру.

– Отдал тебе свои ключи от квартиры?! – не без сарказма спросила Злата, обращаясь к Паше и проходя мимо него, стараясь даже слегка не задеть парня.

Паша, обреченно вздохнув, закрыл дверь за нежданными гостями. 

В огромной шестикомнатной квартире Дмитрия царил настоящий хаос! Знакомых Кира увидела много. Кто-то действительно был рад ее видеть, кто-то выглядел очень удивленным. И никто не знал, где находился Дима. 

Злата шла следом за подругой, а чтобы не упустить ее в толпе, взяла за руку.

Одну из комнат превратили в клуб со всем прилагающимся.  Конечно, найти тут Диму было нереально, и Кира проследовала в следующую комнату.  В этой находились несколько ребят и бурно обсуждали какую-то тему за бутылочкой дорогого (несомненно) коньяка и курили кальян, играя в покер. Ставки, как всегда, были немаленькими. Появление Киры они даже не заметили. Но и Дмитрия среди них тут не оказалось. В другой комнате стоял бильярдный стол, бар, диван в углу с парой кресел. Народу тоже много… Димы снова не было.

– Что, интересно, он отмечает? И кто большинство из этих людей? – спросила Злата.

– Не знаю, но намереваюсь это выяснить! – ответила Кира и открыла дверь в спальню. 

Дверь оказалась не заперта и было темно. 

Но спальня не была пустой! Кира и Злата услышали страстные негромкие стоны. В мужском голосе Кира сразу узнала голос Димы. Женский, однако, тоже показался ей знакомым…Но она не могла вспомнить, кому он принадлежит. Не до того ей сейчас было…

Дима…с кем-то…на их кровати…

Глаза привыкли к темноте, да и свет немного попадал с коридора. В девушке она уже узнала свою хорошую подругу – Катю.

Кира и Злата стояли в оцепенении около минуты, не в силах даже пошевелиться, не то чтобы что-то сказать. Дима с Катей настолько были увлечены друг другом, что вошедших не замечали. А возможно, уже и просто не обращали внимания на то, что дверь периодически открывалась кем-нибудь из гостей. 

Но могли бы закрыться?!

Найдя в себе силы и собравшись с духом, Кира провела рукой по стене и щелкнула выключателем. На ее лице застыла какая-то стервозная усмешка. Дима с Катей тут же, резко прекратив свое занятие, обернувшись на дверь.

Сначала Дмитрий видимо хотел крикнуть, возможно и оскорбить того, кто посмел прервать его увлекательное занятие. Но того, КОГО он увидел в дверях – увидеть никак не ожидал. Это видно было по его лицу. Катя в страхе тут же натянула простынь по горло. 

– Кира?.. – пискнула она. На лице застыл страх. Она не знала, чего ожидать от Киры. – Это…это не то, что ты подумала, – только и смогла проговорить Катя.

– Действительно, – сморщилась Кира, не переставая улыбаться. – И как я могла подумать, что вы занимаетесь тут сексом? И да, конечно же, вы уже собирались присоединиться к остальным!

– Кирюш! – Дима соскочил с кровати и принялся быстро надевать джинсы на голое тело.

Он изменил ей! С ее подругой!!! 

Сердце Киры кровью обливалось. Оно, наверное, должно было просто разорваться от такого предательства. Девушка совсем не представляла, что сейчас правильнее сделать, как поступить. Это было предательство, как со стороны жениха, так и со стороны хорошей подруги. 

И, черт, это было вообще неожиданно! Хоть кто! Но точно не Катя! Как такое вообще могло произойти?! Сколько времени продолжался обман Димы?! 

В голове творился настоящий хаос и полное отрицание увиденного. Но как она могла отрицать то, что видела собственными глазами? 

Но внешне Кира выглядела настолько спокойно, что это даже пугало. 

– Нет, нет! – быстро и отчетливо сказала Кира, снова ослепительно улыбнувшись. – Не одевайся! Продолжайте! И…извините, что прервала вас. Пошли от сюда, Златуль! Пахнет мерзостью. До тошноты.

Кира щелкнула выключателем, закрыла дверь с обратной стороны и быстро направилась в комнату с бильярдным столом. 

Дима выскочил из спальни и побежал за Кирой. Догнал он ее уже у бара. Девушка достала бутылку мартини и направилась к выходу, по пути молча оттолкнув мешавшегося Дмитрия, который бормотал что-то типа «извини…не устоял…она соблазнила…я дурак…» Что-то еще, но Кира не слышала и старалась не слушать. Она даже ничего не замечала вокруг. Она сдерживала слезы из последних сил. В глазах была пустота, на лице невозмутимость.

Кира уже не улыбалась. Златка семенила рядом, но на выходе из квартиры ее перехватил Паша, крепко сжав в объятьях.

– Пусти! – с ненавистью в голосе прошипела Злата.

– Им надо побыть наедине и обо всем поговорить, – спокойно ответил на это Паша, кивнув в сторону Киры и выскочившего следом за ней брюнета в одних джинсах и босиком. – А нам с тобой!

– Не о чем нам с тобой разговаривать, – Злата устало посмотрела на Пашу.

Лифт стоял на этаже, и Кира быстро заскочила в него. Дима последовал за ней.

Ну, конечно, разве ж он остался бы на этаже! Пытаться выставить из кабины Диму было равносильно тому, если бы ее попросили передвинуть шкаф. При большом желании она конечно смогла бы, но не хотела тратить силы и время. А еще боялась разреветься у него на глазах. Не проронив ни слова и стараясь не смотреть на него, она открыла бутылку и сделала глоток итальянского напитка. 

– Не дури, любимая! – мужчина попытался отнять бутылку, но Кира метнула в его сторону ТАКОЙ свирепый взгляд, что парень сжал голову в плечи и не нашелся, что ответить.

 Кира сделала еще один глоток. 

– Хоть бы закусить взяла чего-нибудь или запить, – попытался вставить свое слово Дима. – Он же приторн…

Еще один уничтожающий взгляд Киры в его сторону, и он просто замолчал. Кира достала из сумочки пачку «Kent» с ментолом и закурила.  Она уже успела на некоторое время заставить себя успокоиться.  Она потом даст волю чувствам. Может даже криком отчаяния…Позже. Когда избавиться от кареглазого брюнета. Ей нужно только дойти до машины. 

– Чего за мной поплелся? – спросила Кира, выпустив дым в лицо Димы. 

– Я люблю тебя!

– … но не могу отказать себе в удовольствии трахать твою сексуальную подружку! – не без сарказма закончила за него Кира, усмехнувшись. 

Она не без труда сдерживала голос от истерики. Часто затягивалась сигаретой, но старалась делать это размеренно, чтобы Дима не понял ее настоящего состояния. Казалось, прошла целая вечность прежде, чем двери лифта наконец-то открылись на первом этаже.

Кира вышла во двор. Дмитрий выскочил следом, перегородил ей дорогу и обнял за плечи. 

– Кирюх, не дури! Ну, куда ты поедешь? Ты ведь уже выпила!

Кира молча посмотрела в глаза жениха, на его руку на своих плечах, снова на Диму. Тот поспешил убрать руки с плеч девушки, но уходить с ее пути не стал.

Кира сделала еще один глоток мартини. Она и не чувствовала, что мартини был слишком приторно-сладким. Обычно она добавляла лед или просто разбавляла напиток соком либо спрайтом.

– Уйди с дороги! – ровным и совершенно спокойным голосом попросила Кира. 

– Я тебя никуда не отпущу! Ты выпила!

– А ты заметил, что это не просьба была? – Кира сделала еще глоток из бутылки и попыталась было обойти Диму, но он не позволил ей этого сделать.

– Пошли в квартиру, – он умоляюще посмотрел девушке в глаза.

– Что, прости? – Кира поперхнулась от негодования, однако быстро взяла себя в руки с помощью очередного глотка мартини.

– Пошли в квартиру, – терпеливо попросил Дмитрий.

– Меня тошнит…– исказила лицо Кира.

– Хватит пить, – Дима снова предпринял попытку отобрать бутылку, но снова тщетно.

– От тебя тошнит, а не от мартини! – закончила Кира, снова сделав глоток.

– Кирюш, я не буду говорить, что не хотел ее…Я же мужчина!

– Кобель, – коротко сказала на это Кира. – Мог бы трахаться хотя бы не с моей подругой. Хотя знаешь, с сегодняшнего дня можешь делать что угодно и с кем угодно, – Кира улыбнулась и снова глотнула из бутылки. 

– Больше не хочу, – спокойно отреагировал парень.

– Это меня уже не волнует, – тем же тоном проговорила Кира.

– В каком смысле? – резко спросил Дима, заметно начав нервничать. 

– В прямом, – коротко и резко ответила Кира и снова выпила. 

– У нас в августе свадьба! – выпалил Дима. – А то, что случилось там, в комнате это всего лишь мимолетное желание! Я не устоял! Со всеми бывает! 

– Со мной нет, – улыбнулась Кира. –Даже в мыслях не было никогда.

– Я имел в виду мужиков, – поправился Дима. – Кирюш, я люблю только тебя! Прости меня, пожалуйста! – мужчина встал на колени перед девушкой, обеими руками схватил ее свободную руку и начал было ее целовать, но Кира вырвала руку и спокойно отошла от парня. 

Но, сделав пару шагов, она остановилась и обернулась. В ее взгляде была боль.  Сильная. Она его любит. 

Но что делать? Простить? 

Нет уж! До свадьбы осталось каких-то три с половиной месяца.

НЕТ! К черту свадьбу! Она могла бы простить что угодно. Но не измену. Еще и с подругой. Да и нет у нее больше этой подруги. Как нет больше и жениха. Кира никогда не сможет простить такое и переступить через себя.

Дима молча смотрел на нее, но с коленей не вставал. Прошло всего около минуты. Он надеялся, что она одумается. Он видел ее внутреннюю борьбу с собой. Он был уверен, что она поступит так, как ему было нужно! Она всегда поступала так, как ему было нужно.

Он поднялся с колен и протянул к ней руку.

– Пошли! – коротко сказал он, совершенно уверенный, что она уже и сама собирается пойти с ним, просто сейчас показывает свой характер и хочет, чтобы он еще поуговаривал ее и поизвинялся перед ней.

– Как ты себе это представляешь? – нахмурилась Кира.

Как же просто у него все было!!!

– Как я туда сейчас вернусь-то? Ты всего несколько минут назад там трахался с моей бывшей подругой, – она намерено сделала ударение на слове «бывшей». – Это все знают. Все видели. Даже, если кто-то и не видел вас, в чем я очень сомневаюсь, узнают от тех, кто видел. И с удовольствием будут снова меня обсуждать или осуждать, или что там еще делают в таких случаях.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 3,67 из 5)

Загрузка...